SAIU A TABELA DO CAMPEONATO MINEIRO DO MÓDULO I
A Ferderação Mineira de Futebol soltou hoje, 19 de novembro, a tabela do Campeonato Mineiro do Modulo l
O Clube Atlético Patrocinense vai estrear em casa contra a URT no dia 20 de Janeiro.
Depois pega o Cruzeiro em BH na segunda rodada.
No dia 3 de março recebe o America no Pedro Alves.
E pega o Atletico no Pedro Alves dia 10 de março.
Veja a tabela completa da competição:
Campeonato Mineiro 2019:
1ª RODADA
19/01 – sábado
Guarani x Cruzeiro
20/01 – domingo
Tupi x Tombense
Caldense x América-MG
Villa Nova x Tupynambás
Atlético-MG x Boa Esporte
Patrocinense x URT
2ª RODADA
23/01 – quarta-feira
Tombense x Atlético-MG
URT x Caldense
América-MG x Villa Nova
Tupynambás x Tupi
Boa Esporte x Guarani
Cruzeiro x Patrocinense
3ª RODADA
27/01 – domingo
Tupynambás x Boa Esporte
Caldense x Patrocinense
Villa Nova x Guarani
Cruzeiro x Atlético-MG
América-MG x Tupi
URT x Tombense
4ª RODADA
30/01 – quarta-feira
Tombense x América-MG
Guarani x Caldense
Tupi x Villa Nova
Boa Esporte x Cruzeiro
Atlético-MG x URT
Patrocinense x Tupynambás
5ª RODADA
02/02 – sábado
Tupi x Caldense
03/02 – domingo
Villa Nova x Cruzeiro
Tupynambás x Tombense
Atlético-MG x Guarani
Patrocinense x América-MG
URT x Boa Esporte
6ª RODADA
09/02 – sábado
Guarani x Tupi
10/02 – domingo
Boa Esporte x Tombense
Caldense x Atlético-MG
Villa Nova x Patrocinense
América-MG x URT
Cruzeiro x Tupynambás
7ª RODADA
16/02 – sábado
Tombense x Villa Nova
Atlético-MG x Tupi
17/02 – domingo
Caldense x Boa Esporte
URT x Tupynambás
América-MG x Cruzeiro
Patrocinense x Guarani
8ª RODADA
23/02 – sábado
Tupi x Patrocinense
Tombense x Caldense
24/02- domingo
Boa Esporte x América-MG
Tupynambás x Guarani
URT x Cruzeiro
Atlético-MG x Villa Nova
9ª RODADA
09/03 – sábado
Guarani x URT
10/03 – domingo
Boa Esporte x Tupi
Villa Nova x Caldense
Cruzeiro x Tombense
Patrocinense x Atlético-MG
América-MG x Tupynambás
10ª RODADA
16/3 – sábado
Guarani x Tombense
17/03 – domingo
Tupi x Cruzeiro
Caldense x Tupynambás
Villa Nova x URT
Atlético-MG x América-MG
Patrocinense x Boa Esporte
11ª RODADA
20/03 – quarta-feira
Cruzeiro x Caldense
Tombense x Patrocinense
URT x Tupi
América-MG x Guarani
Tupynambás x Atlético-MG
Boa Esporte x Villa Nova