Esporte 

A DIFUSORA REALIZAZARÁ A CERIMÔNIA DE ENTREGA DO TROFÉU POLIVALENTE 2019

O Grupo Difusora de Comunicação, realizará nesta segunda-feira, 2 de dezembro, as 20 horas no Lions Lilian Brandão, o Troféu Polivalente 2019.

O Oscar do esporte parocinense tem como idealizadores a Equipe Polivalente da Difusora sobre o comando do diretor de esportes Luiz Oliveira, juntamente com a Liga Patrocinense de Futebol.

CONFIRA OS VOTANTES:

Willian Rogério – Viveiro do Markin

Roberto Avatar – Carajás/Fluminense

Fabio Garcia – Carajás/Fluminense

Marcinho – Santa Tereza

Pedrinho – Ubirajara

Edmar Cunha – Diário Patrocinense

Gilber Novaes – Rádio Capital FM

Antônio Cascão – Difusora 95

João Batista Dias – Jardim Eldorado

João Victor (Pit) – Jardim Eldorado

Paulo Cesar (China) – Vera Cruz

Batista – América

Juninho Despachante – Desportista

Rubens Antônio de Castro – Presidente da Liga Patrocinense de Futebol.

CONFIRA A SELEÇÃO 1ª DIVISÃO.

Melhor Goleiro: Romário do Viveiro do Markin

Melhor Lateral direito: Iago do Santa Tereza

Melhor Lateral esquerdo: Nenê do Carajás/Fluminense

Melhor Zagueiro: Cauê do Viveiro do Markin

Melhor Zagueiro: Alexandre Nunes do América

Melhor volante: Michel do Carajás/Fluminense

Melhor Meia: Dener do Viveiro do Markin

Melhor Meia: Alan do América

Melhor Meia: Ítalo do Vera Cruz

Melhor Atacante: Marco Wiliam do Ubirajara;

Melhor Atacante: Gabriel do Jardim Eldorado.

Atleta Revelação: Danete do Santa Tereza.

Melhor Treinador: Roberto Avatar (Tatá) do Carajás/Fluminense

Melhor Dirigente: Fábio Garcia do Carajás/Fluminense

DESTAQUES DA 2ª DIVISÃO:

Melhor Treinador: Humberto Xerife do Martins

Melhor Diretor: Fausto Faria do Martins

Destaques da Arbitragem.
Melhor Árbitro: Hélio Aparecido
Melhor Ábritro Auxiliar: Leonardo Pereira
Melhor Árbitro Auxiliar: Rodrigo César

HOMENAGENS ESPECIAIS:

Fernando Brandão…….Desportista
Higor Fonseca…….Técnico de Futsal.
Trícia Vitória………Atleta Paralímpica.
Adélio Furtado……….Professor de Educação Física e desportista.

HOMENAGEM AS CAMPEÕES DO BRASILEIRO DE SELEÇÕES SUB-15 EM CUIABÁ:

Aléx Gabriel Valentim Fonseca
João Pedro Dias da Silva
Leonardo Andrade Brandão
Hugo Luiz da Silva.

_ Lembrando que você verá aqui no site Diariopatrocinense todas as imagens e cobertura desse evento.

Fonte: Luiz Oliveira/Difusora 95

Edmar Cunha/ Diariopatrocinense

Posts Relacionados

Enviar comentario